Die Nitrofighter-Rennstrecke in Lambrechten ist ab sofort für die Benützung gesperrt.
Wir informieren Euch, sobald der Fahrbetrieb im Frühjahr wieder weitergeht.



Nitrofighter E-Buggy Hallen-Cup (EB8)

Am zweiten Rennwochenende zum Nitrofighter E-Buggy Hallen-Cup (21. Jänner) wurde in der Klasse EB8 der Gesamtsieger ermittelt.

Nachfolgend das Ergebnisse des Renntages und die Gesamtwertung.

Danke an alle Starter für die Teilnahme und Gratulation an die Sieger !


Tagessieger Klasse EB8

1. Reinhold Gruber (MOC Allhartsberg)

2. Patrick Bremstaller (WRC Drivers)

3. Christian Kossina (MSIG Attnang/Puchheim)


Sieger Nitrofighter Hallen-Cup 2018 EB8

1. Christian Kossina (MSIG Attnang/Puchheim)
2. Josef Angleitner (MSC Streetbulls)
3. Patrick Bremstaller (WRC Drivers)

Gesamtwerung EB8

0 Kommentare

Nitrofighter E-Buggy Hallen-Cup (1:10 2WD+4WD)

Am zweiten Renntag zum Nitrofighter E-Buggy Hallen-Cup (20. Jänner) wurde in den Klassen 1:10 2WD und 1:10 4WD der Gesamtsieger ermittelt.

Nachfolgend die Ergebnisse des Renntages und die Gesamtwertungen.

Danke an alle Starter für die Teilnahme und Gratulation an die Sieger !


Tagessieger Klasse 1:10 2WD

1. Christian Kossina (MSIG Attnang/Puchheim)
2. Josef Angleitner (MSC Streetbulls)
3. Patrick Bremstaller (WRC Drivers)

 

Tagessieger Klasse 1:10 4WD

1. Daniel Gumpoltsberger (MSC Streetbulls)
2. Christoph Spindelberger (MOC Allhartsberg)
3. Alexander Schrattenecker (MSC Streetbulls)


Sieger Nitrofighter Hallen-Cup 2018 1:10 2WD

1. Christian Kossina (MSIG Attnang/Puchheim)
2. Josef Angleitner (MSC Streetbulls)
3. Gerhard Auböck (MSIG Attnang/Puchheim)

 

Sieger Nitrofighter Hallen-Cup 2018 1:10 4WD

1. Daniel Gumpoltsberger (MSC Streetbulls)
2. Christoph Hofer (ERT Steyregg)
3. Alexander Schrattenecker (MSC Streetbulls)

Gesamtwerungen 1:10 2WD und 1:10 4WD

Nitrofighter E-Buggy Hallen-Cup (erstes Wochenende)

Das erste Renn-Wochenende zum Nitrofighter E-Buggy Hallen-Cup ist vorbei. Nachfolgend findet Ihr die Ergebnisse und einige Eindrücke vom Renn-Spaß in der Rieder Messehalle 12.

Wir Nitrofighter freuen uns schon auf den zweiten Teil des Hallen-Cups mit Euch !

 

Die Sieger in der Klasse E-Buggy 1:10 2WD

1. Christian Kossina (MSIG Attnang/Puchheim)
2. Josef Angleitner (MSC Streetbulls)
3. Daniel Gumpoltsberger (MSC Streetbulls)

 

Die Sieger in der Klasse E-Buggy 1:10 4WD

1. Daniel Gumpoltsberger (MSC Streetbulls)
2. Christoph Hofer (ERT Steyregg)
3. Alexander Schrattenecker (MSC Streetbulls)

 

Die Sieger in der Klasse E-Buggy 1:8 (EB8)

1. Christian Kossina (MSIG Attnang/Puchheim)
2. Josef Angleitner (MSC Streetbulls)
3. Jürgen Stumptner (RCC Alberndorf)

Gesamtwertung der einzelnen Klassen nach dem ersten Renn-Wochenende

Einige Eindrücke von den beiden Renntagen


alle News findet Ihr hier